• Пн. Дек 5th, 2022

Конечно, все знают, что такое Великая Отечественная война. Каждому школьнику рассказывают об этом в курсе Истории России. Но рассказывают только с точки зрения науки, а разве этого достаточно? Это не просто событие мировой важности – это сотни памятных мест и дат, это тысячи человек, отдавших жизни ради того, чтобы мы все сейчас могли жить и дышать, это миллионы искалеченных судеб и, в конце концов, это часть каждой семьи нашей огромной страны.

Именно семейные архивы послужили источником информации об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла для ребят, представивших свои работы на конкурс.

Работы были представлены в трёх номинациях:

1.      «Герои Великой Победы» (презентации о родственниках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла).

2.      «День Победы в моей семье» (сочинения, рассказы на тему номинации).

3.      «История семьи – история Победы» (исследовательские проекты, основанные на материалах семейного архива).

Итоги подводились по трём возрастным группам:

   — учащиеся и воспитанники 1 – 2 классов;

    — учащиеся и воспитанники  3 – 4 классов;

    — учащиеся и воспитанники  5 – 6 классов.

Призёры и победители конкурса.

Номинация «Герои Великой Победы»

1-2 класс

УчастникШкола, классМесто
Ныров Григорий Рук. Садовская Н.С.ОУ Красноглинный 1 класс1
Лямин Дмитрий Рук. Кириллова Л.А.ОУ 1 2 класс1
Стынга Иван Рук.Лыженкова В.Г.ОУ Красноглинный 2 класс1
Телицына Ольга Рук. Агапова А.А.ОУ 11 1 класс2
Степан Коптяков Рук. Лугинина С.В.ОУ 26 1 класс2
Божко Василиса Рук. Иконникова И.В.ОУ 22 2 класс3
Сабирова Алина Рук. Городилова Л.А.ОУ 1 2 класс3
Гальченко Лев Рук. Городилова Л.А.ОУ 1 2 класс3

3-4 класс

УчастникШкола, классМесто
Казаков Иван Рук. Кирпикова Г.Г.ОУ 26 3 класс1
Ладыгин Евгений Рук. Фрей М.Н.ОУ 13 3 класс1
Матыцина Юлия Рук. Подлесная В.Н.ОУ 1 4 класс1
Степанов Артём Рук. Гуськова Т.Н.ОУ 2 3 класс2
Елизаров Прохор Рук. Горшкова Е.А.ОУ 13 3 класс2
Трясин Владислав Рук.Вафина В.Г.ОУ 26 4 класс2
Шутов Савелий Рук. Вершинина Г.Н.ОУ 13 3 класс2
Захарова Василиса Рук. Кантемирова Е.В.ОУ 13 3 класс2
Пономарёв Владимир Рук. Жигалкина Е.А.ОУ 13 4 класс3
Сухаревич Виктория Рук. Кантемирова Е.В.ОУ 13 3 класс3
Безматерных Тимур Рук. Диденко Е Г.ОУ 20 3 класс3

5-6 класс

УчастникШкола, классМесто
Есаулкова Анастасия Рук. Зуева Л.Т.ОУ 26 6 класс1
Логинова ПолинаОУ 14 8 класс1
Баширова СнежанаОУ 27 6 класс2
Хорошева Анна Рук. Остапчук О.В.ОУ 27 5 класс3
Казанцева Дарья Рук.Хакимуллина Е.В.ОУ 27 6 класс3
Мишин Владимир Рук. Парфенчук О.В.ОУ 22 5 класс3
Нужина Кристина Рук. Шишкина И.Н.Санаторная .ШИ 5 класс3

Номинация «День Победы в моей семье»

1-2 класс

УчастникШкола, классМесто
Кисилёва Яна Рук. Иконникова И.В.ОУ 22 2 класс1
Коптякова Ева Рук. Городилова Л.А.ОУ 1 2 класс2
Дубасова АринаОУ 13 1 класс3

3-4 класс

УчастникШкола, классМесто
Пшеничникова Вероника Рук. Терехова Ю.АОУ 27 3 класс1
Страхова АлисаОУ 27 4 класс1
Германенко ДмитрийОУ 13 4 класс1
Козлова Варвара Рук. Мануилова О.В.ОУ 14 4 класс2
Шулаков Тимофей Рук.Мингалеева Н. П.ОУ 23 4 класс2
.Кривова Варвара Рук. Тарасова Н.В.ОУ 27 4 класс2
Юрпалов Макар Рук. Кораблёва Е.Г.ОУ 19 4 класс3

5-6 класс

УчастникШкола, классМесто
Руф Григорий Рук. Казанцева Е.Г.ОУ 14 6 класс1
Бирюкова Екатерина Рук. Ершова Л.А.ОУ 15 6 класс2
Казанцева Дарья  Рук.Хакимуллина Е.В.ОУ 27 6 класс2

Номинация «История семьи – история Победы»

1-2 класс

УчастникШкола, классМесто
Еганова Анна Рук. Сажина Я.О.ОУ 27 2 класс1
Сабирова Алина Рук. Городилова Л.А.ОУ 1 2 класс2
Нусс ЕвангелинаОУ 22 2 класс3

3-4 класс

УчастникШкола, классМесто
Гребенщикова Екатерина Рук. Глушкова С.И.ОУ 1 4 класс1
Епифанов Сергей Рук. Меркушева Э.Г.ОУ 9 4 класс1
Кропотин Александр Рук. Бочкарёва Т.В.ОУ 1 3 класс1
Суродеева Софья Рук. Диденко Е.Г.ОУ 20 3 класс1
Тренихина Анна Рук. Подлесная В.Н.ОУ 1 4 класс1
Патерюхина Ирина Рук. Жигалкина Е.А.ОУ 13 4 класс2
Сапожникова Виктория Рук. Ершова Л.А.ОУ 15 4 класс2
Шутов Савелий Рук.  Вершинина Г.Н.ОУ 13  3 класс2
Гербер Марта Рук. Кораблёва Е.Г.ОУ 19 4 класс3

5-6 класс

УчастникШкола, классМесто
Микулина Анжелика Рук. Гарифуллина Н.В.ОУ 14 6 класс1
Сенцова Лариса Рук. Парфенчук О.В.ОУ 22 5 класс2
Федякин АлексейОУ 13 6 класс3

от natalya34