• Вс. Июн 23rd, 2024

4 марта 2023 года на базе Центра детского творчества прошел городской Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST- KINDER» для воспитанников дошкольных образовательных организаций. В этом году основной темой Фестиваля стала робототехника в сельском хозяйстве.

Целью Фестиваля является поддержка и развитие детского технического творчества, образовательной робототехники среди воспитанников дошкольных образовательных организаций на территории Серовского городского округа.

Фестиваль был организован при поддержке Благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным-лучшее» (г.В.Пышма).

Всего в Фестивале приняло участие 54 человека их 11 образовательных организаций.

Участники Фестиваля:

ДОУКол-во
МАДОУ №16 «Тополек»1
МБДОУ №18 «Яблонька»1
МАДОУ №21 «Сказка»1
ДС №23 «Солнечный город»6
ДС №24 «Умка»2
ДС №34 «Снегирек»3
МАДОУ №38 «Елочка»6
ДС №43 «Красная шапочка»1
ДС №53 «Ромашка»4
ДРЦ «РадиоБот»14
МАУ ДО «ЦДТ»15
ИТОГО:54

Соревнования проводились по трем категориям:

1. «Сборка по схеме» на основе конструктора Lego Education «Первые меха-низмы»;

2. «Сборка по схеме» на основе конструктора на основе конструктора Huna Education Robot;

3 Выставка детского технического творчества «Фермерское хозяйство».

Работы участников Фестиваля оценивало жюри из педагогов Центра детского творчества и дошкольных образовательных организаций.

Победители определялись в возрастной категории 5 лет, 6 лет, 7 лет.

Победителями стали:

1. «Сборка по схеме» на основе конструктора Lego Education «Первые механизмы»:

5 лет: Каримов Исай, ДС №53 «Ромашка», Шумилов Денис, ДРЦ «РадиоБот»

6 лет: Титаренко Артем, МАДОУ №16 «Тополек», Щелчков Артем, Полоз Таисия, ДС №24 «Умка», Форманюк Кирилл, МАДОУ №38 «Елочка», Шашкин Семен    ДС №23 «Солнечный город».

7 лет: Рубанова Кристина, ДС №24 «Умка», Зиненко Алексей ДРЦ «РадиоБот», Мамычкин Евгений, ДС №53 «Ромашка».

2. «Сборка по схеме» на основе конструктора на основе конструктора Huna Education Robot:

5 лет: Фадеев Михаил, ДС №23 «Солнечный город», Погребняк Павел, Циглеева Есения, ДРЦ «РадиоБот», Карачаров Степан, МАУ ДО «ЦДТ».

6-7 лет: Коптяков Лев, Данилов Саша, Бочков Данил, ДРЦ «РадиоБот», Криковцев Кирилл, МАУ ДО «ЦДТ».

3. Лучшими работами на выставке стали проекты ребят из образовательных учреждений: МАДОУ №38 «Елочка», ДС №53 «Ромашка», ДС №34 «Снегирек», ДС №23 «Солнечный город», ДРЦ «РадиоБот», МАУ ДО «ЦДТ».

Заместитель директора

МАУ ДО «ЦДТ»                                                Е.Н.Кравцова

от natalya34