• Пт. Май 24th, 2024

11 марта 2023 года на базе МАУ ДО «ЦДТ» прошел открытый окружной Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST» для обучающихся общеобразовательных учреждений Северного управленческого округа в возрасте от 7 до 16 лет. Фестиваль проводился при поддержке некоммерческого благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным-лучшее» (г. В.Пышма). В этом году основной темой Фестиваля стала робототехника в сельском хозяйстве.

Целью Фестиваля является поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение молодёжи в инженерно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа инженерно- технических профессий.

Программа Фестиваля включала 5 категорий: «Сборка по схеме» на основе конструкторов Huna MRT или «Эврики» (для обучающихся 1-2 классов); «Олимпиада по робототехнике» на основе конструктора Lego Education Wedo (для обучающихся 1-2 классов); «Олимпиада по робототехнике» на основе конструктора Lego Education Wedo (для обучающихся 3 – 4 классов); «Сборка по схеме» на основе конструктора Lego Mindstorms EV3 (для обучающихся 3 – 5 классов); «Фермер поставщик» на основе конструктора Lego Mindstorms EV3 или NTX (для обучающиеся 5-10 классов).

Всего в Фестивале приняло участие 44 команды их школ № 13,14,15, 19, МАУ ДО «ЦДТ», ДРЦ «Радио Бот», а также команды из МАУ ДО «ЦДТ» (г.Краснотурьинска), МАОУ СОШ №4 (п.Сосьва), МБОУ ДДТ (п.Сосьва). Всего участвовало 84 человека.

Участники соревнований:

Название ОУКоличество  командКоличество  детей
МАОУ СОШ №4, п.Сосьва12
ДДТ, п.Сосьва48
ЦДТ, г.Краснотурьинск36
МАОУ СОШ №1412
МАОУ СОШ №15510
МАОУ СОШ №1324
МБОУ СОШ №1912
ДРЦ «РадиоБот»816
МАУ ДО «ЦДТ»1934
ВСЕГО:4484

Победителями стали:

В категории «Олимпиада по робототехнике», Lego Education Wedo (1-2 классов):

1 место — Кротова Дарья, Маракулин Максим (Серов, ЦДТ)

2 место — Полухин Кирилл, Пятов Максим (Серов, ЦДТ), Франио Артемий

Русских Никита (Серов, ЦДТ)

3 место — Соболев Кирилл, Горинова Ксения (Серов, СОШ № 19),  Косарев Кирилл, Бронников Сева (Серов, РадиоБот).

В категории «Сборка по схеме» на основе конструкторов Huna MRT или «Эврики» (для обучающихся 1-2 классов):

1 место — Полтавский Лев, Секисов Степан (ЦДТ Серов), Агафонов Егор, Шимук Данил (РадиоБот)

2 место — Лобанов Ярослав, Степанов Марк (ЦДТ Краснотурьинск), Пронин Мартин, Колганов Иван (РадиоБот)

3 место — Козлов Федор, Медведева Соня (РадиоБот), Петров Виталий, Некрылов Роман         (ЦДТ Краснотурьинск).

В категории «Олимпиада по робототехнике» на основе конструктора Lego Education Wedo (для обучающихся 3 – 4 классов):

1 место — Баталов Миша, Попов Лев (Серов, ЦДТ),

2 место — Сафиуллин Ярослав, Выродов Юрий (Серов, СОШ № 13),

3 место — Морозов Александр,Якимов Алексей (Краснотурьинск, ЦДТ), Афонина Анастасия, Щукин Демид (Серов, ЦДТ), Жданов Арсений, Холкин Никита (Серов, РадиоБот).

В категории «Сборка по схеме» на основе конструктора Lego Mindstorms EV3 (для обучающихся 3 – 5 классов):

1 место — Самсонова Мираслава, Фарафонов Савелий (ДРЦ РадиоБот)

2 место — Щепочкин Сергей, Ислентьев Данис  (МАУ ДО ЦДТ г. Серов),

3 место — Беликов Вадим, Сунцов Виктор (МАОУ СОШ № 13).

В категории «Фермер поставщик» на основе конструктора Lego Mindstorms EV3 или NTX (для обучающиеся 5-10 классов):

1 место — Якимов Григорий, Зуб Арсений , Воронин Всеволод, Ситдиков Артур (МАУ ДО ЦДТ г. Серов),

2 место — Шимук Тимофей, Чубаров Саша, Колганов Кирилл, Кузнецов Владимир (МАУ ДО ЦДТ г. Серов),

3 место — Кудрин Максим, Светлаков Ярослав (МБОУ ДО ДДТ п Сосьва).

Все победители и призеры были награждены грамотами МАУ ДО «ЦДТ», медалями и памятными подарками. Все участники получили сертификаты участников и памятные сувениры.

Заместитель директора МАУ ДО «ЦДТ»                                               

Е.Н.Кравцова

от natalya34