• Пн. Дек 5th, 2022

25 февраля 2022 года в МАУ ДО «ЦДТ» состоялся муниципальный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница».

Соревнования проводятся в целях развития юнармейского движения как одного из факторов гражданско-патриотического воспитания молодежи в Серовском городском округе.

В игре приняли участие команды, обучающиеся 7-8 классов в количестве 80 человек из 8 общеобразовательных организаций Серовского городского округа.

Победителями и призёрами юнармейской игры стали команды:

МБОУ СОШ № 11 – I место;

МАОУ СОШ № 27 – II место;

МБОУ ООШ с.Филькино – III место.

Самый лучший командир команды:

Минина Софья (МБОУ СОШ № 11) – I место.

 Победители и призёры в командном зачёте за отдельные дисциплины:

 Строевая подготовка:

 МБОУ СОШ № 11 — I место;

 МБОУ ООШ с.Филькино – II место;

 МБОУ СОШ № 23 – III место.

 Военная история:

 МАОУ СОШ № 27   — I место;

 МБОУ СОШ № 11 – II место;

 МАОУ СОШ № 20    – III место.

  Прикладная подготовка:

  МАОУ СОШ № 13   — I место;

  МБОУ СОШ п. Красноярка – I место;

  МАОУ СОШ № 27 —  III место.

  Военная подготовка:

   МБОУ СОШ № 11 — I место;

   МАОУ СОШ № 13 – II место;

  МБОУ ООШ с. Филькино – III место.

Победители и призёры в личном зачёте за отдельные дисциплины:

 В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки

 среди юношей:

 Белялов Павел (МАОУ СОШ № 27) — I место;

 Беленький Кирилл (МБОУ СОШ п. Красноярка) — II место;

 Сомов Андрей (МБОУ СОШ № 23) — IIІ место.

 В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки

 среди девушек:

 Барсукова Софья (МБОУ СОШ № 23) — I место;

 Залогина Виктория (МБОУ СОШ № 19) –  II место;

 Кулешова Анастасия (МБОУ ООШ с. Филькино) –  IIІ место.

 В личном зачёте в комплексном силовом упражнении

 среди юношей:

 Шаяхметов Владимир (МБОУ СОШ п. Красноярка) — I место;

 Бармин Максим (МАОУ СОШ № 13) — II место;

 Никитин Матвей (МАОУ СОШ № 27) — IIІ место;

 Чикишев Илья (МБОУ ООШ с.Филькино) — III место.

 В личном зачёте в комплексном силовом упражнении

 среди девушек:

 Семёновых Яна (МБОУ СОШ № 11) — I место;

 Куренёва Дарина (МАОУ СОШ № 13) — II место;

  Морозова Вероника (МАОУ СОШ № 27) — IIІ место.

В личном зачёте в метании гранаты:

 Власов Глеб (МАОУ СОШ № 20) — I место;

 Дудин Дмитрий (МБОУ СОШ п. Красноярка) — I место

 Анисимков Алексей (МАОУ СОШ № 13) — II место;

 Барышев Савелий (МАОУ СОШ № 13) — II место;

 Архиреева Екатерина (МБОУ ООШ с. Филькино) — II место

 Ефимова Виктория (МБОУ ООШ с. Филькино) — II место;

 Келлер Ефим (МБОУ СОШ № 19) — II место;

 Никитина Дарья (МБОУ СОШ № 19) — II место.

от natalya34