• Чт. Фев 29th, 2024

29 апреля 2023 года в стенах  Северного педагогического колледжа прошло Открытое  Первенство Серовского городского округа  по художественной гимнастике.
В открытом первенстве приняли участие дошкольники и школьники 2007-2017 г.р., имеющие соответствующую подготовку в художественной гимнастике, а также хореографические коллективы в номинации «Спортивно-эстрадная композиция» по программе: соло, малые формы и ансамбли.

Участниц соревнований тепло приветствовала заместитель директора «Центра детского творчества» Елена Николаевна Кравцова.

Несколько красивейших показательных выступлений продемонстрировали воспитанники объединения «Художественной гимнастики», «Арабеск» Центра детского творчества, руководитель Марина Борисовна Гимадетдинова.

Организаторам турнира удалось собрать судейскую  коллегию  из состава 

высококвалифицированных специалистов:

Спицина Галина Валентиновна — Курируемый тренер Федерации по художественной  гимнастике Свердловской области. Главный судья регионального турнира по художественной гимнастике. Тренер высшей квалификационной категории спортивной школы олимпийского резерва №3 им. А.А.Лопатина города Нижний Тагил.

Чукаева Вера Борисовна – Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике. Главный судья городских фестивалей детского  творчества «Весенняя капель», «Ладушки»,  фестиваля, посвященного Дню художественной гимнастике «Красота спасет мир». Главный судья открытого первенства СГО по художественной гимнастике «Грация».

Котомцева Лариса Михайловна — Воспитатель высшей квалификационной

 категории. Руководитель городского методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций СГО.

Пылявец Андрей Юрьевич — педагог дополнительного образования «Центра детского творчества».      

Морозова Анастасия Павловна — выпускница студии спортивного танца 

и худ. гимнастики «Арабеск», многократная победительница городских 

соревнований по худ. гимнастике, спортивной хореографии, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Мамедова Ксения Алексеевна — выпускница студии спортивного танца и худ. гимнастики «Арабеск», призер городских соревнований по худ. гимнастике, спортивной хореографии, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Абрамова Ольга Владимировна — руководитель хореографического коллектива Северного педагогического колледжа  «Вдохновение».

Стуков Илья — соруководитель хореографического коллектива Северного педагогического колледжа «Вдохновение», лауреат городских, областных региональных хореографических  конкурсов.

Маслова Марина Борисовна —  хореограф по спортивным и бальным танцам.

Соревнования прошли ярко и красочно. Девочки уверенно продемонстрировали невероятную грацию и филигранную работу с предметом.

Согласно протоколам, победителями Открытого  Первенства Серовского городского округа  по художественной гимнастике «Грация» стали: 

ОФП (детские сады):

2016 г.р.:

1 место — Захарова Александра

2 место — Шилова Василиса.

3 место — Раджова Лейла, Устинова Арина

2017 г.р.:

1место — Поливцева Ульяна, Стяжкина Мелания

2 место — Савиных Виктория

3 место — Лаптева Анна

ОФП (секции):

2016 г.р.:

1 местоТарачева Мария

2 место — Кабанова Ксения

3 место — Ткаченко Ксения

2017 г.р.:

1 место — Достиева Амина

2 место — Волобоева Варвара

3 место — Уварова Кристина

Личное первенство (СОЛО)

2008 -2009 г.р. (лента)

1 место — Казанцева Дарья

2 место — Прокопенко Екатерина

3 место — Шамонина Лада

2010 г.р. (лента)

1 место — Зубарева Виталина

2 место — Сычугова Анастасия

2008  г.р. (булавы)

1 место — Прокопенко Екатерина

2 место — Казанцева Дарья

2011 г.р. (булавы)

1 место — Леонтьева Дарья

2 место — Бережных Варвара

3 место — Либина Елизавета

2012 г.р. (обруч)

1 место — Маврина Мария

2 место — Логинова Анна

3 место — Пономарева Алиса

2013 г.р. (мяч)

1 место — Антонова Надежда

2 место — Мулярова Алиса

3 место — Достиева Марьям

2014 г.р. (без предмета)

1 место — Герасимова Алиса

2 место — Мустафина Мария

3 место — Тулабоева Мелена

2015 г.р. (без предмета)

1 место — Тимахович Полина

2 место — Адиева Каролина

3 место — Духанина Мария

Спортивный танец: малые формы

младшая группа:

1 место — Лежнина Алена номер «Змейка».

2 место — Калабина Татьяна номер «Пушинка».

3 место — Кропинова Алиса номер «Ворона».

средняя группа:

1 место — Сыгугова Анастасия номер «Смуглягка».

2 место — Орлова Стефания номер «Пикси».

3 место —  Маврина Мария  номер «Калушаточка».

старшая группа:

1 местоЛеонтьева Дарья номер «Зазеркалье».

2 место — Либина Елизавета  номер «На позитиве».

3 место — Тетерина Анастасияномер «Воин».

Спортивный танец: ансамбль

Лауреат I — номер «Чебурашка».

Лауреат II — ДКЖ хореографический коллектив «Ритм» номер «Танцевальный батл»; спортивно-танцевальный коллектив «Веснушки» п. Ларьковка номер «Летим на крыльях»;  творческий коллектив «Город танца» ДПК «Горизонт» номер  «Золото Египта»; ДПК «Горизонт» номер «Все называют меня Пеппи».

Лауреат III — хореографический коллектив « Апельсин» ЦДТ номер «Каникулы».

Дипломант I — д/с № 123 «Рябинка»  номер «Мы дети твои, Россия».

Дипломант II — ДКЖ хореографический коллектив «Ритм» номер «Пионерские забавы»; д/с №16 «Тополек» номер «Халохуп».

Дипломант III – д/с № 6 «Серебряное копытце» номер «Озорные девчонки».

Поздравляем девочек с успешными результатами и желаем дальнейших побед! Благодарим болельщиков за поддержку. Судьям выражаем слова признательности за объективность, терпение и строгость. А также выражаем слова благодарности администрации и волонтерам Северного педагогического колледжа за их гостеприимство и помощь в организационных моментах.

Особые слова благодарности выражаем родителям объединения художественной гимнастики «Арабеск» за постоянную поддержку и своевременную помощь.

от natalya34