• Сб. Апр 20th, 2024

В этом году в осеннюю смену в ЦДТ реализуются 80 путёвок. Путёвки распределены по трём категориям оплаты: бесплатные путёвки (для следующих категорий семей: многодетные семьи, безработные родители; получающие пенсию по случаю потери кормильца; малообеспеченные.), путёвки с 10% родительской платы (работники бюджетных организаций), путёвки с 20% родительской платы. Заявления принимаются с 05.09.2022г. с понедельника по пятницу 8.00 часов до 12.00 часов и с 13.00 часов до 16.00 часов.

В 2022 году можно подать заявление в лагеря с дневным пребыванием детей, тремя способами (алгоритм:https://www.adm-serov.ru/files/statica/DOK/algoritm.pdf ):

1. Через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее — Единый портал) по адресу www.gosuslugi.ru, двумя способами:

1) при регистрации заявления в электронном виде заявитель имеет право предоставить полный пакет документов, прикрепив их в электронной форме на Едином портале в виде скан-копий в момент регистрации, в том числе само заявление о предоставлении путевки.

Формы заявлений Вы можете распечатать самостоятельно с официального сайта администрации Серовского городского округа в подразделе «Детская оздоровительная кампания» раздела «Администрация» (ссылка на сайт: https://www.adm-serov.ru/index.php?page_link=okrug_uslugi_lager_n), заполнить собственноручно и подписать. В этом случае документы в ЦДТ, МФЦ не предоставляются.

2) При регистрации заявления в электронном виде заявитель может не прикреплять полный пакет документов. В этом случае заявитель обязан в срок не позднее 10 дней с момента регистрации заявления в электронном виде обратиться либо в ЦДТ, либо в МФЦ с подлинниками и копиями документов.

ВНИМАНИЕ! Инструкция для регистрации заявлений через Единый портал (ЕГПУ) размещена на официальном сайте администрации Серовского городского округа в подразделе «Детская оздоровительная кампания» раздела «Администрация» (ссылка на сайт: https://www.adm-serov.ru/files/statica/DOK/instr_epgu.pdf).

2. Для регистрации заявлений о предоставлении путевок в организации отдыха детей и их оздоровления через портал «Е-услуги. Образование». ( https://edu.egov66.ru/ )

ВНИМАНИЕ! Инструкция для регистрации заявлений через портал «Е-услуги. Образование» размещена на официальном сайте администрации Серовского городского округа в подразделе «Детская оздоровительная кампания» раздела «Администрация»

(ссылка на сайт: https://www.adm-serov.ru/files/statica/DOK/instr_euslugi.pdf )

При регистрации заявления в электронном виде через портал «Е-услуги. Образование» заявитель не может прикреплять пакет документов. Поэтому он обязан в срок не позднее 10 дней с момента регистрации заявления в электронном виде обратиться либо в ЦДТ, либо в МФЦ с подлинниками и копиями документов.

3. Обращение заявителя лично в МФЦ, ЦДТ с подлинниками и копиями документов:

— паспорт законного представителя;

— паспорт ребенка (с 14 лет);

— свидетельство о рождении ребенка;

— документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ЛИБО справку

из образовательного учреждения, в котором обучается ребенок;

— документы, подтверждающие смену Ф.И.О. в случае расхождения данных, указанных в

свидетельстве о рождении ребенка;

— подтверждающие документы при наличии льгот.