• Ср. Апр 24th, 2024

Приглашаем ваших детей на профильную смену.

В период с 17.07.2023г. по 30.07.2023г. на базе детского загородного лагеря «Дружба» (Свердловская область, Белоярский район) пройдёт профильная смена художественной направленности для талантливых и одаренных детей, проживающих в Свердловской области – участников, призеров и победителей муниципальных, областных, всероссийских конкурсов и проектов.

Отдых и оздоровление детей в филиалах ГБУ Центр «Юность Урала» (5-разовое питание, организация и проведение общелагерных и отрядных мероприятий, обеспечение безопасности, медицинская помощь) финансируется за счет средств областного бюджета.            

В соответствии с Порядком проведения профильных (специализированных) смен в филиалах ГБУ Центр «Юность Урала» помимо организации отдыха и оздоровления детей, программа профильной смены предполагает обучение по дополнительным образовательным программам и включает в себя следующие модули:

— базовый модуль — занятия по программам «Ипповенция», «АкваПро», «Медиа-центр»;

— вариативный модуль– занятия по краеведению: пешеходная прогулка (подъезд на автобусе) к памятнику природы – порог Ревун и посещение Смолинской пещеры.  

— профильный модуль программы – ежедневные занятия по дополнительным общеобразовательным программам «Уральский АртМастер» и «Древнерусская живопись» (на выбор), направленные на приобретение детьми теоретических знаний и художественно-исполнительских умений и навыков в области изобразительного искусства.

Дополнительная общеобразовательная программа «Уральский АртМастер» предусматривает учебные занятия на открытом воздухе (пленэр). Особенность летнего пленэра является работа на природе, зарисовка пейзажного сюжета с передачей природного состояния в данный момент (солнечно, пасмурно), общая цветовая гамма, контрастность и мягкость цветов, быстрая фиксация состояния и цвета методом этюда.

Дополнительная общеобразовательная программа «Древнерусская живопись» предусматривает практические занятия, развивающие у детей воображение, внимание, творческое мышление, умение свободно выражать свои чувства и настроения, работать в коллективе, знакомит детей с живописью, оформлением книги, с иллюстрацией и буквицей, с иконой.

Занятия профильного модуля проводят члены Союза художников России. Дети получают бесценный опыт работы с профессионалами и представляют свои работы на выставке в конце смены.

Занятия в вариативном и профильном модулях реализуются за счет родительских средств и составляют 6500 рублей.

Условия участия:

— дети в возрасте от 12 до 17 лет;

— документы, подтверждающие победу в конкурсах муниципального уровня, а также документы, подтверждающие участие и победу в конкурсах регионального и федерального уровней.

Доставка детей в лагерь и обратно осуществляется направляющим учреждением, либо родителями (законными представителями).

Для получения путевки на смену родителям детей (законным представителям) необходимо заполнить форму заявки, прикрепив сканы (копии) дипломов, грамот и т.д., подтверждающие статус ребёнка, как участника, призера или победителя муниципальных, областных, всероссийских конкурсов и проектов художественной направленности.

Форма для заполнения: https://forms.yandex.ru/cloud/643f61e384227c0b29798eb2/

С информацией о лагере можно ознакомиться на сайте https://unosturala.ru/

Количество мест на смену ограничено. Прием заявок на участие в смене до 10.05.2023 года.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8(343)293-00-60 (доб. 121, 122); +7(904) 544 87 10, либо по электронной почте metod@unosturala.ru.